标题 | 万盈驾考中心关闭了? |
内容 | 大丰万盈的驾照考试考场目前处于关闭状态,只能到盐城市车管所参加考试,我想咨询万盈考场什么时候能够组织考试? |
办件编号 | DF20230302191 |
提交时间 | 2023-03-14 09:23:11 |
处理状态 | 处理完毕 | ||
回复日期 | 2023-03-15 17:51 | ||
答复内容 | 来信人: 您好!您的来信已收悉,现就您反映的情况答复如下: 大丰考场为市公安局租赁社会考场,根据《机动车驾驶证业务工作规范》规定,对考试供给能力能够满足考试需求的,可以不再购买社会考场服务。现大丰考场租赁合同已到期,且市车管所考场及南部东台考场考试供给能力充足,是否再租赁大丰社会考场,交警支队正在论证研究中。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。
盐城市大丰区公安局 2023年3月15日 |
||
附 件 | 无附件 |